Banner
Banner
29 марта 00:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 августа 2017 08:52

Форум «Армия-2017» на Северном флоте

В Североморске во второй раз проводится международный военно-технический форум. «Армию-2017» открыли масштабные учения сил материально-технического обеспечения.

В маневрах задействовали более 50 боевых кораблей, подводных лодок, судов обеспечения и катеров, более 200 единиц колесной и гусеничной техники, авиации и беспилотных летательных аппаратов. В мероприятии принимают участие порядка 3 тыс. военнослужащих, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Экипажи отрабатывают основные элементы работы служб тыла и вооружения флота. Отдельные эпизоды учения — спасательная операция по оказанию помощи аварийному надводному кораблю, тушение условного пожара в море, буксировка поврежденного корабля до плавучей мастерской и ремонтные работы на корпусе.

В ходе форума «Армия-2017» в военных городках гарнизонов Североморск и Сафоново состоятся динамические, выставочные и демонстрационные показы. На территории причального фронта соединения противолодочных кораблей Кольской флотилии разнородных сил СФ развернут информационно-демонстрационный кластер вооружения, военной и специальной техники, которой оснащены силы флота.

Особое внимание уделено арктической составляющей. Гости и участники форума увидят новейшие образцы гусеничных и колесных вездеходов, предназначенных для решения задач в условиях Крайнего Севера и Арктической зоны.

 
Фото с сайта Минобороны России

Материалы по теме