Banner
Banner
18 апреля 19:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
24 августа 2017 09:28

В мончегорском интеграционном театре состоится премьера экосказки «Сбережем природу вместе»

Историю о том, чем грозит гнев духов Леса и Воды, расскажут особенные актеры. 25 августа они приглашают мончегорцев и гостей города на премьеру экосказки «Сбережем природу вместе».

Мончегорцы уже знакомы с творчеством интеграционного театра «Доступный мир», работающего в отделении дневного пребывания молодых инвалидов комплексного центра соцобслуживания населения (КЦСОН). Театр создан по проекту, ставшему одним из победителей конкурса социнициатив «Норникеля» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей»). Особенные актеры для детей ставили «Сказку о царевне Несмеяне», для взрослых — иронический спектакль «Однако»

Теперь новая постановка — «Сбережем природу вместе». Она входит в план мероприятий Всероссийского конкурса «Семья и город — растем вместе!», в котором принимает участие Мончегорск.

— В нашей труппе нет профессиональных актеров, — рассказала Kn51 заведующая отделением дневного пребывания молодых инвалидов мончегорского КЦСОН Ирина Конищева. — Это молодежь и дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Но готовят спектакль и волнуются перед премьерой они как самые настоящие артисты. Сказка «Сбережем природу вместе» будет интересна и взрослому зрителю, и малышам. В ней, как и в любой сказке, есть свои скрытые смыслы. Каждый должен сделать выводы сам. А для этого нужно прийти и посмотреть.

Премьера состоится 25 августа в 11.30 в отделении дневного пребывания молодых инвалидов по адресу: ул. Бредова, д. 25. Приходите! «Доступный мир» открывает новый театральный сезон!

 
 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива мончегорского КЦСОН

Материалы по теме