Banner
Banner
23 апреля 20:12
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
30 августа 2017 11:11

Те, кто плохо видит, убирали за теми, кто плохо понимает, что мусорить нельзя

Более 15 больших мешков бытового мусора собрали волонтеры проекта «Эко-дом» вместе с незрячими и плоховидящими мончегорцами во время субботника возле здания, где размещается мончегорское отделение Всероссийского общества слепых.

«Эко-дом» проект, который стал одним из победителей конкурса социнициатив «Норникеля» (компонент программы «Мир новых возможностей»). Его участники — «Союз детских и молодежных общественных объединений города Мончегорска» совместно с отделом по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями городской администрации наводят чистоту в Мончегорске и на прилегающих территориях, устраивают экологические акции и мероприятия.

— Территорию возле мончегорского отделения общества инвалидов по зрению мы убираем регулярно — примерно раз в три месяца. А картина не меняется: территория упорно зарастает мусором, — рассказала Kn51 начальник отдела по делам молодежи Наталья Паньшина. — Незрячие участники субботника держали мешки, волонтеры собирали мусор. Помогала даже собака-поводырь. Завершилась генеральная уборка дружеским чаепитием.

Участники субботника собрали более 15 мешков мусора. Окурки, бутылки, пластиковые пакеты, бумажки, пищевые отходы… Все это оказалось выброшенным покупателями ближайшего магазина или жителями многоквартирного дома, на первом этаже которого базируется мончегорское отделение ВОС.

Оксана КИТАЕВА. Фото из архива отдела по делам молодежи
и взаимодействию с общественными организациями администрации Мончегорска

 

Материалы по теме