Banner
Banner
25 апреля 17:48
  • $ 92.13
  • € 98.71
Компания, Норникель
31 августа 2017 11:51

«Норникель» нацелен на развитие персонала

С 2014 года в «Норникеле» реализуется долгосрочная кадровая стратегия — Программа развития человеческого капитала.

Основные ее направления: сегментация персонала и внедрение адресного подхода к социальным пакетам различных сегментов; внедрение оптимальных моделей использования трудовых ресурсов; усиление ориентации на проактивный подход и личную инициативу; укрепление кадрового резерва; развитие персонала и другие.

Один из важных инструментов развития персонала — обучение, отмечается в отчете «Норникеля» о корпоративной социальной ответственности за 2016 год (с онлайн-версией отчета можно ознакомиться по ссылке). На предприятиях «Норникеля» оно осуществляется непрерывно на протяжении всей трудовой деятельности работника для последовательного расширения и углубления знаний и компетенций, повышения профессионального мастерства. Это подготовка, переподготовка, повышение квалификации, стажировка. Обучение организовано на базе корпоративных учебных центров в Норильске и Мончегорске (около 70 процентов всех прошедших обучение в 2016 году) и независимых учебных заведений.

В 2017 году запланирована трансформация системы корпоративного обучения компании через усиление и развитие дистанционного направления. Продолжится тиражирование системы управления кадровым резервом на предприятия Группы «Норникель» в Норильском промышленном районе. Также в планах завершение разработки комплексной программы развития кадрового резерва и тестирование проекта по автоматизации управления кадровым резервом на производственных площадках.

Планируется запуск проекта «Управление талантами», который будет сфокусирован на разработке концепции отбора и развития высокопотенциальных работников. Оценка профессиональных компетенций руководителей будет распространена на линейных руководителей горнодобывающих предприятий.

 

Материалы по теме