Banner
Banner
25 апреля 17:03
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экономика
31 августа 2017 13:38

В Кольском Заполярье уменьшилось количество зарегистрированных безработных

По результатам мониторинга оценки качества и доступности государственных услуг, проведенного Министерством труда и социальной защиты РФ, Мурманская область отнесена к числу регионов, достигших высоких показателей по оказанию госуслуг в области занятости населения.

В регионе сохраняется стабильность в сфере занятости и рынка труда, отмечается снижение численности зарегистрированных безработных и уменьшение напряженности на рынке труда, сообщают в региональном правительстве.

За истекший период 2017 года органы службы занятости населения Мурманской области оказали жителям региона порядка 73 тысяч услуг в сфере занятости населения — это на 6% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Трудоустроено более 11 тысяч человек — 57% обратившихся за содействием в поиске работы.

На конец августа в органах службы занятости зарегистрировано на 7% меньше безработных, чем в аналогичном периоде в прошлом году.

Улучшению ситуации на рынке труда способствует, в том числе, рост потребности предприятий и организаций в рабочей силе. Так, на конец августа в центрах занятости Мурманской области зафиксировано свыше 11,5 тысяч вакансий, что на 22% больше, чем год назад.

 

Материалы по теме