Banner
Banner
23 апреля 23:52
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
01 сентября 2017 11:54

Стартовал конкурс на лучший рецепт Мончегорской ухи! Победителю - суперприз!

В преддверии масштабного Фестиваля водной стихии, который состоится 9 сентября в центральном парке имени Сергея Бровцева, запущен конкурс на лучший рецепт Мончегорской ухи.

Это шанс стать автором рецепта нового символа Мончегорска и войти в историю родного города и российской кулинарной традиции! Испытать удачу можно как с классическими рецептами, так и с оригинальными вариациями на эту тему. Возможно, именно в вашей семейной поваренной книге найдется тот самый рецепт, который заслуживает столь высокого статуса.

Принять участие в конкурсе просто: следует до 5 сентября придумать рецепт ухи, зайти в группу в соцсети «ВКонтакте» «Фестиваль водной стихии. Мончегорская уха» и в специальной теме разместить его. Необходимо указать авторство и ваши контактные данные (телефон, e-mail), чтобы организаторы могли связаться с отобранными конкурсантами. Все это также можно отправить по электронной почте по адресу: [email protected].

Авторов лучших вариантов пригласят 9 сентября на Фестиваль водной стихии, где они приготовят уху по своим авторским или фамильным рецептам.

Автор рецепта, который будет признан самым лучшим, получит ценный приз, а его вариант будет вписан в книгу рецептов России! Спешите, заявки принимаются до 5 сентября!

Фестиваль водной стихии — одно из мероприятий программы празднования 80-летия Мончегорска. Программа подготовлена при содействии Кольской ГМК, организационную и техническую поддержку оказывает компания «Арт Шоу Центр».

 

Еще одно интересное мероприятие, которое состоится в дни празднования юбилея города, — выставка «Спутник над Мончегорском. Космос в работах художников XXI века». Она пройдет в залах Мончегорского городского центра культуры с 16 сентября по 4 октября 2017 года. Проект посвящен двум крупным юбилеям в «космической» области — 160-летию со дня рождения основоположника космонавтики Константина Циолковского и 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, началу космической эры. Выставка организована при поддержке Московского музея современного искусства, компании «Норникель», при участии администрации Мончегорска и Госкорпорации «РОСКОСМОС».

       
  Материалы по теме    
       
   
  Киноактер Вилле Хаапасало решил попытать счастья в конкурсе рецептов ухи по-мончегорски
   
       
   
  Ведущим Фестиваля водной стихии в Мончегорске станет Киноактер Вилле Хаапасало
   
       
 

Материалы по теме