Banner
Banner
29 марта 15:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
04 сентября 2017 10:53

Росреестр бесплатно поможет защитить недвижимость от мошенников

Для этого собственнику необходимо обратиться с заявлением о невозможности госрегистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения на принадлежащий ему объект недвижимости без его личного участия непосредственно в Росреестр или в Многофункциональный центр.

Если нет возможности обратиться лично и сдать заявление, то подать его можно почтовым отправлением с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении, либо в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью. Подача таких заявлений представителем по доверенности не предусмотрена, сообщают в Управлении Росреестра по Мурманской области.

Со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления в Единый государственный реестр недвижимости вносится запись о заявлении о невозможности регистрации, которая является основанием для возврата без рассмотрения заявления о невозможности регистрации, представленного иным лицом (не являющимся собственником объекта недвижимости, его законным представителем) на государственную регистрацию перехода, прекращения, ограничения права и обременения соответствующего объекта недвижимости.

Вместе с тем, запись в Едином государственном реестре недвижимости о заявлении о невозможности регистрации не препятствует осуществлению госрегистрации таких действий, если основанием для госрегистрации права является вступившее в законную силу решение суда, а также требование судебного пристава-исполнителя.

 

Материалы по теме