Banner
Banner
24 апреля 04:57
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
04 сентября 2017 13:16

Мончегорцы отправились в экопоход под эгидой Всероссийской акции

В Мончегорске студенты, общественники и представители власти провели подготовительную работу для озеленения территории вблизи коррекционной школы №4: выкопали более 70 ямок под саженцы деревьев.

Это очередной этап студенческого проекта Мончегорского политехнического колледжа «Экопоход» — походы выходного дня», реализовать который помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». В этот раз экопоход приурочили к Всероссийской акции.

— Во время Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» по всей стране проводятся экологические мероприятия. И мы решили поддержать эту полезную инициативу, — рассказала Kn51 главный специалист отдела по делам молодежи Анна Шнайдер (отдел по делам молодежи помогает ребятам с организацией экопоходов).

В экопоходе приняли участие студенты Мончегорского политехнического колледжа, Северного колледжа физической культуры и спорта, представители городской администрации и общественных организаций. Всего — более 20 человек. Пока они выкопали ямки под саженцы, посадка самих саженцев запланирована на 9 сентября.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Телеграм, Фэйсбуке и Инстаграм.

 
Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме