Banner
Banner
20 апреля 00:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
06 сентября 2017 12:48

Районный музей присоединится к празднованию Дня поселка в Никеле

В этом году приграничный поселок отмечает 73-й день рождения. Накануне торжеств, посвященных дню образования поселка, Историко-краеведческий музей Печенгского района совместно с командой проекта «Юные друзья музея» проведут интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда» для учеников 8-9-х классов никельских школ.

В ходе игры ребята смогут погрузиться в прошлое, вернувшись на многие годы назад, к моменту основания поселка. Как рассказали Kn51 в музее, она будет состоять из 3-х этапов. На первом — организационном — будут сформированы 2 команды, причем, таким образом, чтобы в каждой было минимум по 2 представителя от каждой школы. Второй этап — сама игра, состоящая из 10 вопросов, посвященных истории поселка Никель. И завершающим этапом станет подведение итогов.

Интеллектуальная игра состоится 15 сентября, начало в 15.00. Заявки на участие принимаются до 12 сентября включительно по электронной почте: [email protected].

Проект «Юные друзья музея», команда которого активно участвует в подготовке мероприятия, напомним, реализуется при содействии «Норникеля», как один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией по программе «Мир новых возможностей».

Владислав ДОГАДИН

 
Фото из архива Историко-краеведческого музея Печенгского района

Материалы по теме