• $ 92.37
  • € 99.53
07 сентября 2017 11:21

Футболисты Мончегорска уступили потенциальному лидеру чемпионата

В матче чемпионата Мурманской области по футболу ФК «Мончегорск» проиграл мурманскому «Электрону», не имеющему на своем счету пока ни одного поражения.

Гости сразу дали понять, что приехали за победой. Они атаковали больше и острее. Но счет был открыт только на 28-й минуте (гол на счету Кирилла Зубкова). До этого момента мончегорцам удавалось отводить угрозу от своих ворот, в нескольких моментах выручил вратарь Денис Лисунов.

Второй мяч влетел в «рамку» хозяев со штрафного удара, который четко пробил Артем Гасилкин. Надо признать, в этом эпизоде наши защитники помешали своему вратарю разобраться в игровом моменте — 2:0.

Практически сразу у Михаила Волкова была великолепная возможность отыграть один гол, но мяч от его ноги угодил прямиком в руки стража ворот «Электрона».

Во втором тайме у «Мончегорска» на поле появилось достаточно много молодых игроков, что привнесло в матч остроты. Но забитого мяча от хозяев поля болельщики так и не дождались. А вот соперники отметились еще одним голом. Точку в матче поставил опытный Виталий Мигун — 0:3.

Футболисты «Электрона» продолжают погоню за ФК «Кандалакша» в борьбе за чемпионство, хотя, по признанию тренера мурманчан Германа Коцюбинского, перед сезоном перед ними стояла задача лишь попасть в призеры. Но молодая команда уверенно лидирует, пусть пока только по потерянным очкам.

Мончегорцы продолжают занимать шестую позицию в чемпионате и в следующем туре, 10 сентября, у себя дома сыграют с «Химиком» из Апатитов. Начало в 14.00.