Banner
Banner
29 марта 14:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 сентября 2017 10:49

Поселок Печенга отметил 484-й день рождения

Жители и гости одного из старейших поселений Мурманской области — Печенги — отметили 484 годовщину со дня его основания. 9 сентября здесь состоялись спортивные соревнования, праздничная программа и концерт заслуженного артиста России Кая Метова.

Подготовка к празднованию началась заранее. С самого утра на поселковом стадионе кипела работа: установка сцены и настройка аппаратуры. Местные предприниматели развернули ярмарку, организовали развлечения и для детворы — работали батуты и карусели.

В полдень стартовали соревнования по мини-футболу среди юношеских команд (до 15 лет). В финале игр встретились три команды, из которых третье и второе места заняли гости из Заполярного «Искра-1» и «Искра-2» соответственно, а первое место у хозяев соревнований — команде «Печенга». Спортивная часть праздничной программы продолжилась «Веселыми стартами» для самых маленьких гостей праздника. Для них подготовили веселые конкурсы и эстафеты.

Затем началась праздничная программа «Вместе мы — Печенга!», которую открыли глава муниципального образования Петр Мустиянович и глава администрации Наталья Жданова. Культурно-развлекательную часть праздника начали творческие коллективы Мурманской области. Продолжилась программа показательным выступлением военнослужащих Печенгского гарнизона.

Завершился праздник концертом певца и композитора Кая Метова и ярким фейерверком.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Инны МИХАЛЬЧУК

Материалы по теме