Banner
Banner
19 апреля 17:04
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
12 сентября 2017 09:37

Фестиваль городских квестов «Легенды Мончегорска» завершился соревнованиями на авто

В городе состоялся заключительный квест серии «Легенды Мончегорска» — автомобильный. На этот раз городская историко-краеведческая игра собрала 150 человек — 30 команд, каждая из которых исследовала Мончегорск на автомобиле.

Началось все со встречи с профессором, который изобрел машину времени и отправил игроков в прошлое, где они получили возможность проследовать тем же путем, что и основатели Мончегорска. На пути им встретился железный человек из древних легенд, согласно которым именно железные люди, жившие под землей, стали причиной того, что вода в городе имела привкус железа. Потом игроки познакомились с Хозяйкой руд, повелевающей месторождениями, и со строителем из прошлого, который придумывал памятник для города.

Справились практически все, а на финише участников ждало угощение и приятные памятные подарки. У всех команд была возможность принять участие в конкурсе на лучшее украшение автомобиля, и игроки проявили фантазию: была машина с советским колоритом и «пионерским» экипажем, авто в стиле «морских дьяволов», а также автомобиль с женским экипажем «чертовок с рожками». Итоги конкурса будут подведены на Дне города 23 сентября.

Игроки остались довольны таким веселым и активным времяпрепровождением.

— Много участников. Много машин. Здоровый дух соперничества. Праздничная яркая обстановка, интересные образы участников. Все это настолько захватило и увлекло, что все старались быстро, качественно и весело выполнить задания. Понравилось то, что пришлось ответы на головоломки искать не в сети Интернет, а включать логику, память и воображение. Ждем следующий квест! — написала в соцсетях одна из участниц — Елена Попова.

— Мы в восторге! Организаторы — просто молодцы! Мы получили море эмоций, адреналин сумасшедший! Задания были очень интересные, голову пришлось «поломать». Спасибо за такое мероприятие и возможность в нем поучаствовать! — поделилась еще одна участница — Евгения Кознова из команды «Автоледи».

* * *

Фестиваль квестов «Легенды Мончегорска» — это только часть целого ряда мероприятий в честь 80-летия города. Год 80-летя для Мончегорска и его жителей стал годом создания новых традиций: свой юбилей город отмечает в новом формате. Интерактивная программа празднования, события которой начались еще в августе, подготовлена при поддержке компании «Норникель». В ней активно участвуют горожане, местные организации и городские сообщества. Первые мероприятия — городские квесты из цикла «Легенды Мончегорска» — собрали в общей сложности около 500 участников. Еще больше мончегорцев и гостей города побывало на Фестивале водной стихии 9 сентября. 16 сентября всех-всех-всех приглашают на фестиваль «Город в движении». Еще одно интересное мероприятие юбилейной программы, — выставка «Спутник над Мончегорском. Космос в работах художников XXI века». Она, как уже сообщалось, пройдет в залах Мончегорского городского центра культуры с 16 сентября по 4 октября. Выставка организована при поддержке Московского музея современного искусства (ММОМА), компании «Норникель», при участии администрации Мончегорска и Госкорпорации «РОСКОСМОС».

А 23 сентября, в День города, в Мончегорске состоится фестиваль «Крылья Имандры». Не обойдется и без праздничного концерта российских звезд и салюта — ими завершится празднование 23 сентября.

 

Материалы по теме