Banner
Banner
24 апреля 21:30
  • $ 92.51
  • € 98.91
ЖКХ
12 сентября 2017 15:19

В Заполярном скоро дадут тепло

Глава администрации Заполярного Андрей Кузнецов подписал постановление о начале отопительного сезона.

В рамках подготовки к нему в Заполярном каждый вторник отключали горячую воду. На этой неделе отключение перенесли на четверг, 14 сентября, сообщает «ЗВ онлайн». В этот день на ТЭЦ пройдут плановые работы, а в городе начнется перевод систем городских объектов на осенне-зимний период. Горячая вода и тепло начнут поступать в дома горожан уже 15 сентября.

Запуск отопления — сложный технологический процесс, подача теплоносителя будет осуществляться поэтапно, а регулировка систем может занять несколько дней. На сегодняшний день все жилые дома Заполярного технически полностью готовы принять тепло. В них проведена промывка и ремонт участков сети, которые требовали восстановления.

— За лето был проведен огромный объем работ по подготовке систем теплоснабжения и объектов городской инфраструктуры к зиме, — рассказал глава администрации Заполярного Андрей Кузнецов. — Поскольку отопительный сезон 2016-2017 годов был завершен на две недели позже, чем обычно, времени у нас было не так много. Однако все задуманное удалось воплотить в жизнь, не нарушив установленный законом температурный лимит: среднесуточная температура держится ниже + 8 градусов по Цельсию не больше пяти дней.

В четверг, 14 сентября, горячая вода будет отключена с утра и до окончания работ.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме