Banner
Banner
20 апреля 03:22
  • $ 93.44
  • € 99.58
13 сентября 2017 08:35

Когда будет тепло в наших квартирах?

Бабье лето северян теплом не балует: после первых, довольно теплых дней сентября в Заполярье пришли затяжные дожди и холода. Холодно и в квартирах. Областное правительство рекомендовало муниципалитетам подготовить жилфонд к работе в отопительный период с подписанием актов и паспортов готовности в срок до 15 сентября. По сообщениям информагенств, в Мурманске подача тепла в жилфонд началась сегодня с ноля часов. Мы следим за тем, как развивается ситуация на местах — в Мончегорске и Печенгском районе.

В Заполярном, как сообщил «ЗВ онлайн», глава администрации Андрей Кузнецов 12 сентября подписал постановление о начале отопительного сезона. 14 сентября на ТЭЦ пройдут плановые работы, в городе начнется перевод систем городских объектов на осенне-зимний период. Тепло начнет поступать в дома горожан 15 сентября.

В администрации Мончегорска Кn51 сообщили, что постановление о начале отопительного сезона подготовлено, однако точную дату начала подачи тепла пока не сообщили (проект постановления имеется в распоряжении редакции, но пока без даты начала отопительного сезона).

В Никеле подготовительные работы завершаются, подача тепла в жилые дома жителей городского поселения начнется 14-15 сентября.

Напомним, каждое муниципальное образование самостоятельно принимает решение о подаче тепла в жилые дома. На недавнем оперативном совещании Минэнерго Мурманской области было поручено вести мониторинг подключения домов в случае принятия администрациями муниципалитетов решений о начале отопительного периода.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме