Banner
Banner
29 марта 05:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
14 сентября 2017 06:33

Старты велогонщиков: Апатиты передают эстафету Мончегорску

В Апатитах состоялся открытый чемпионат и первенство города по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри.

На старт вышли более 30 спортсменов из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Ковдора, Мончегорска, Североморска и Вологды. Гонщики состязались на дистанциях 5, 10 и 20 км. Заезды проходили по пересеченной местности, с крутыми спусками и подъемами, «змейками» и другими преградами, информирует спорткомитет Апатитов.

Победителями в своих возрастных группах стали Карина Яковлева (Кандалакша), Сергей Поляков (Апатиты), Иван Бушковский (Североморск), Александр Поляков, Иван Черненко (Апатиты), Иван Лазарев и Андрей Захаров (Мурманск), Игорь Страуманис (Ковдор). Мончегорец Александр Клюшенков был вторым среди спортсменов 1967-76 годов рождения.

Абсолютными победителями стали: в гонке на 5 км среди девочек — Карина Яковлева (Кандалакша), среди мальчиков — Сергей Поляков (Апатиты), в гонке на 10 км — Иван Бушковский (Североморск), в гонке на 20 км — Андрей Захаров (Мурманск).

16 сентября в Мончегорске состоится велокросс «Приз Юма» в зачет третьего этап Кубка Мурманской области по маунтинбайку. Приглашаем любителей спорта в велопарк Нюдоайвенч. Начало регистрации участников в 11.00, старт в 13.00.

Фото со страницы Велоклуба «ВИРАЖ» в г. Апатиты в «ВКонтакте»

 

Материалы по теме