Banner
Banner
18 апреля 09:45
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
14 сентября 2017 12:53

Форум открыл новые перспективы развития

Три дня работы VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе — ради детей! Вместе с семьей», завершившейся в Мурманске, вместили более сотни мероприятий, адресованных специалистам социальной сферы.

Выставка-форум была организована фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ее участниками стали более 700 делегатов из 63 субъектов Российской Федерации, среди приглашенных были и сотрудники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей.

В Ледовом дворце Мурманска работники социальной сферы из разных регионов страны знакомили посетителей со своими лучшими программами, проектами, технологиями и техниками, основной целью которых сокращение социального неблагополучия детей. Наибольшее внимание присутствующих привлекло такое направление, как работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги Мончегорского дома-интерната максимально полно смогли раскрыть программы и проекты, получившие свое развитие в работе с его воспитанниками.

Кроме того, специалисты и педагоги приняли участие в таких мероприятиях, как «Круглый стол «Наставники: не рядом — а вместе!», клуб профессионального мастерства «Сопровождаемое проживание лиц с инвалидностью — новое качество жизни», где участники обсуждали актуальные вопросы, обменивались идеями, делились опытом.

Разнообразные мастер-классы с различной тематикой — от прикладного творчества до психологических тренингов — были доступны для всех присутствующих. Педагоги Мончегорского дома-интерната представили техники, применяемые в работе со своими воспитанниками. Изготовление броши из полимерной глины «Морошка», мастер-классы «Волшебный песок» и «Чудеса анимации» были интересны не только детям, но и специалистам социальных учреждений, представителям органов власти и общественных организаций. Так, мастер-класс «Чудеса анимации» посетила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Рукодельницы Мончегорского дома-интерната смогли продемонстрировать свои работы на благотворительной ярмарке, поделиться своими секретами и почерпнуть новые идеи для будущих творений.

Выставка-форум стала информационной площадкой для знакомства с современными методами работы с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию и детьми с ограниченными возможностями здоровья, и открыла новые перспективы развития и сотрудничества.

 
По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме