Banner
Banner
29 марта 14:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
18 сентября 2017 07:51

Никельчане мастерят открытки

Команда соцпроекта «Академия выходного дня», который реализуется при поддержке «Норникеля», организовала для слабослышащих жителей Никеля мастер-класс.

Руководитель проекта рассказала его участникам о том, как используя довольно простую трафаретную технику получить красивый рисунок. Главное — аккуратность и внимательность.

Мастер-класс провели сотрудники Центральной районной библиотеки, каждое их действие подробно объясняла сурдопереводчик.

— Все мы участвовали в соцпроекте «Услышь меня», — рассказывает сурдопереводчик Елена Иванова. — Он завершился весной этого года. Но за время участия в проекте мы очень сблизились, подружились и теперь помогаем друг другу, в том числе и здесь.

Тема открыток выбрана соответственно сезону — осенняя. Густую гуашь желтого, оранжевого и красного цветов разбавляли клеем ПВА. Смесь с помощью губки наносили быстрыми отрывистыми движениями на заготовку открытки через трафарет. Получившийся рисунок осеннего листка украсили цветной бумагой.

Такая открытка поначалу показалась участникам сложной в изготовлении, но, когда попробовали сделать все сами, оказалось совсем не сложно.

Напомним, проект «Академия выходного дня» реализуется Центральной районной библиотекой при поддержке «Норникеля» как победитель конкурса социальных инициатив, организованный по программе «Мир новых возможностей». Он направлен на организацию активного отдыха никельчан.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме