Banner
Banner
29 марта 11:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 сентября 2017 13:54

Школьников Мурманской области учат экономить электричество

Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» стартовал в Мурманске в областном центре дополнительного образования «Лапландия».

Фестиваль ежегодно проходит во всех крупных городах страны при поддержке Минэнерго, Минобрнауки и Министерства культуры России, Росмолодежи, Фонда содействия реформированию ЖКХ и Фонда «Росконгресс». В Мурманске фестиваль собрал около пятисот школьников и студентов, сообщили в правительстве Мурманской области.

— В Мурманской области много предприятий, которые производят энергию, но и мы с вами, те кто живет в своих квартирах, домах, кто учится в школах и вузах, мы все имеем отношение к энергетической системе нашей области, например, когда включаем или выключаем свет. И та энергия, которую мы сбережем сегодня, достанется будущим поколениям, — сказал на открытии фестиваля заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.

В программу фестиваля включены конкурсы, спортивные соревнования, работа творческих мастерских, проведение занятий по основам энергосберегающего образа жизни, красочный флешмоб. Кульминацией праздника стал сбор подписей под петицией в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение, а также оформление личных деклараций о бережливом отношении к энергии.

 

Материалы по теме