Banner
Banner
23 апреля 22:49
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
20 сентября 2017 07:07

В Мурманской области состоится Большой этнографический диктант

Культурно-просветительская акция стартует накануне Дня народного единства, 3 ноября, в 10 часов.

В этом году мероприятие получило статус международного — к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом, сообщают в правительстве Мурманской области.

Большой этнографический диктант проводится, чтобы понять, насколько хорошо жители России знают историю, обычаи, традиции, культуру своей страны. В прошлом году Большой этнографический диктант был организован впервые: его участниками стали почти 90 тысяч человек на 800 площадках России, а также Турции и Швейцарии.

Стать участником диктанта могут все желающие. Достаточно прийти на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства, либо в зарубежное представительство Россотрудничества. Адреса можно будет найти на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях. Итоги акции подведут ко Дню Конституции Российской Федерации — 12 декабря.

 
 

Материалы по теме