Banner
Banner
19 апреля 22:57
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
20 сентября 2017 06:14

Названы имена военных, попавших в аварию с командующим ВДВ в Мурманской области

Вместе с командующим Воздушно-десантными войсками генерал-полковником Андреем Сердюковым во время ДТП в Мурманской области в машине находились еще трое военных.

Как сообщает РБК со ссылкой на документы о дорожном инциденте, среди них был генерал-майор, замглавкома ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков. Он госпитализирован в Североморске с травмами средней тяжести. Также в машине находился полковник Олег Смыковский, которого доставили в госпиталь с множественными ушибами и ссадинами. В госпиталь Североморска попал и старшина Андрей Батаев, получивший травмы средней тяжести. Сам Сердюков был госпитализирован в Североморск в нейрохирургическое отделение с ушибами и переломами. Из документа следует, что степень тяжести его травм также средняя.

За рулем Volkswagen Caravell, в которой находились военные, был водитель из гражданского персонала Минобороны. Стаж его вождения составлял девятнадцать лет — с 1998 г. Предрейсовый осмотр показал, что водитель был трезв. Имени водителя в числе пострадавших в документе нет.

Накануне стало известно о ДТП, в котором пострадал микроавтобус военных, следовавший в составе кортежа, и автомобиль Chevrolet Lanos. ДТП произошло 15 сентября на автомобильной дороге в Кольском районе Мурманской области на 1420-м км автодороги Р21 «Кола». Водитель легкового автомобиля, 34-летний житель Мурманска, умер в машине скорой помощи от полученных травм. Его жену госпитализировали с тяжелыми травмами. Их дети — мальчики 16 и 17 лет — получили незначительные ушибы.

 
 
Видео: Youtube, пользователь REPORTER

Материалы по теме