Banner
Banner
19 апреля 03:32
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
22 сентября 2017 08:43

Росгвардейцы провели урок профориентации для школьников Никеля

Сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району провели для 11-классников урок профориентации в рамках соцпроекта «Шаг в профессию». Росгвардейцы рассказали о правилах поступления в вузы системы МВД и возможности дальнейшего трудоустройства в органы внутренних дел.

На встрече, состоявшейся в Центральной библиотеке в Никеле, сотрудники ОВО Росгвардии рассказали о деятельности их подразделения, о своих целях и задачах.

Несмотря на то, что учебный год только начался, старшеклассникам уже пора выбрать свой дальнейший путь обучения и будущую специальность, так как необходимо уже в сентябре определиться с перечнем предметов ЕГЭ.

— Мы приглашаем выпускников 11-х классов и лиц, не достигших возраста 25 лет, получить бесплатное высшее образование и пополнить ряды Росгвардии, — рассказал заместитель начальника отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району Александр Королев. — Мы предлагаем получить у нас направление на целевое обучение в очной форме в институты в Перми, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Саратове, Воронеже.

Как рассказал Александр Евгеньевич, в период обучения курсанты находятся на полном обеспечении государства, они проживают в начале обучения в казармах, затем, в зависимости от успеваемости, разрешается проживание в своем или съемном жилье. Курсантам ежегодно предоставляется отпуск летом — продолжительностью 1 месяц и зимой — 2 недели. В зависимости от успеваемости, курсантам выплачивается стипендия. По окончании учебы выпускнику присваивается воинское звание лейтенант, выдается государственный диплом о высшем образовании и нагрудный знак установленного образца.

По вопросам обучения в вузах войск нацгвардии РФ необходимо обращаться в отдел вневедомственной охраны по Печенгскому району, по адресу: г. Заполярный, ул. Бабикова, 15а, тел. (81554) 6-21-53.

Напомним, проект «Шаг в профессию» реализуется библиотекой, как один из победителей конкурса социальных инициатив, который проводится «Норникелем» по программе «Мир новых возможностей». Цель проекта — помочь старшеклассникам определиться с будущей профессией.

   
 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме