Banner
Banner
28 марта 18:03
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
22 сентября 2017 12:31

Мурманская область получит 26,5 млн рублей на подготовку рабочих кадров для передовых технологий

Достижения Мурманской области в движении WorldSkills Russia позволили региону стать участником приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий».

Мурманская область, вступив в ноябре 2014 года в движение WorldSkills Russia, стала активным участником всех мероприятий движения. В регионе функционируют 10 специализированных центров компетенций, оснащенных в соответствии с международными стандартами. Ежегодно расширяется перечень компетенций региональных чемпионатов. Об этом на заседании регионального правительства рассказала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Весной 2017 года команда Мурманской области участвовала в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), двое наших земляков вошли в состав сборной России для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition — 2017 в Абу-Даби.

— Своевременное вступление Мурманской области в движение WorldSkills Russia и создание необходимых условий для его развития, в том числе за счет формирования экспертного сообщества и повышения квалификации педагогов, позволили нашему региону стать участником приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» и войти в число победителей конкурса на предоставление в 2018 году субсидии из федерального бюджета в размере 26,5 млн рублей, — подчеркнула Наталия Карпенко.

 

Материалы по теме