Banner
Banner
25 апреля 09:31
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
27 сентября 2017 11:36

Спортсменам Печенгского района - современное футбольное поле

Для никельского стадиона «Труд» приобрели искусственное покрытие для футбольного поля.

Жители Печенгского района давно мечтали о хорошем футбольном поле, где можно было бы можно проводить соревнования. Именно по причине его отсутствия местная футбольная команда уже не первый год не выступает в областном чемпионате. И вот обнадеживающая новость: в Никель из Москвы доставлено современное искусственное футбольное покрытие.

— Все началось с инициативы группы жителей поселка, изъявивших желание поучаствовать в программе по благоустройству футбольных полей, — рассказал газете «Печенга» глава администрации Никеля Андрей Пономарев. — После того, как мы собрали порядка 300 подписей, было подготовлено коллективное обращение в областной комитет по спорту, получившее поддержку губернатора, составлена заявка. Результат — регионом получена субсидия около 11 млн рублей для покупки покрытия.

Руководитель спорткомплекса «Металлург» Виктор Кирюшкин сообщил, что 7 тысяч квадратных метров газона поступили в Печенгский район. Впереди — подготовка самого поля на территории стадиона «Труд», затем — укладка покрытия. Работы начнутся в следующем году. А пока администрации городского поселения и спорткомплекса «Металлург» предстоит заниматься решением различных вопросов, в том числе по финансированию — по предварительным оценкам, на подготовку поля и укладку покрытия, потребуется около 12 миллионов рублей.

 
Фото: pechengamr.ru

Материалы по теме