Banner
Banner
19 апреля 13:21
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
27 сентября 2017 13:47

Спартакиада КГМК: самые меткие - в «Инфоспорте»

В Мончегорске состоялись очередные соревнования Спартакиады Кольской ГМК — по дартсу среди мужчин. В них приняли участие 9 команд, представляющих подразделения компании и ее дочерние предприятия.

— В дартсе присутствует элемент удачи, но тем не менее, кто тренируется, тот и побеждает. В первый же день двухдневных соревнований определились лидеры: команда «Инфоспорт», управления и рафинировочного цеха. К ним подтягиваются металлургический цех и цех электролиза никеля, — отметил главный судья соревнований Владислав Васьянов.

Николай Костин
Николай Костин

Несмотря на то, что в дартс могут играть практически все, на соревнования приходят лишь те, кто очень любит эту игру. Как сказал Николай Костин, который всего два месяца как стал физоргом «Гипроникеля», после рабочей смены люди устают, но все равно подтягиваются к соревнованиям.

— Сам я люблю спорт, занимаюсь в зале фитнес-клуба, — говорит он. — Показываю на своем примере, что спорт — это хорошее дело. И могу сказать, что за а эти два месяца народ стал активнее.

Николай не единственный в семье, кто увлечен дартсом: его отец Владимир Костин тоже участвует в соревнованиях, но он играет за металлургический цех.

Владимир Костин
Владимир Костин

— Уже семь лет тренируюсь в цехе в обеденный перерыв, — делится он. — Да, игре присущ элемент лотереи, но и мастерство тоже сказывается на результате.

Виктор Митин
Виктор Митин

— Мы соперничаем с другими любителями дартса уже лет 6-7, — рассказывает его коллега Виктор Митин. — В первый день мы проиграли самым сильным командам. Но мы еще поборемся!

В итоге без единого поражения в лидеры выбилась команда «Инфоспорт». А за второе место развернулась борьба между командами рафинировочного цеха и управления. Обе подошли к финалу с одинаковым счетом. Интрига сохранялась до конца игры. Победитель определился по результату личной встречи, и «серебро» завоевал рафцех, а третье место — «Управление».

Лучшим игроком турнира стал Максим Конухин («Инфоспорт»). В первый день соревнований он набрал 171 очко тремя дротиками за один подход, а на следующий произвел красивое закрытие, набрав 137 очков: 19 и 20 утроил, а 10 — удвоил.

— Мы же не профессионалы, — подчеркнул главный судья соревнований Владислав Васьянов, — поэтому его результат можно назвать феноменальным!

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме