Banner
Banner
23 апреля 23:56
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
29 сентября 2017 12:42

В Никеле благоустраивают дворы

В приграничном поселке приступили к благоустройству дворов в районе домов 10 и 12 по улице Советская. Мероприятия проводятся по программе формирования комфортной городской среды, в которой участвуют 29 муниципалитетов Мурманской области.

Напомним, в 2017 году в программе участвуют все муниципальные образования, входящие в состав Печенгского района: Никель, Заполярный, Корзуново и Печенга. На программу по формированию комфортной городской среды из федерального бюджета Мурманской области выделено более 115 миллионов рублей, из областного бюджета — 102 миллиона рублей. Две трети субсидии будут направлены на благоустройство дворовых территорий и одна треть — на благоустройство наиболее посещаемых территорий общего пользования: набережных, центральных улиц и площадей.

В Никеле работы идут полным ходом: во дворах в районе домов 10 и 12 по улице Советская устанавливают новую детскую площадку (песочница, машинка и т.д.), обустраивают тротуар, высаживают деревья. Всего в приграничном поселке планируется благоустроить четыре дворовые территории.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме