• $ 92.51
  • € 98.91
02 октября 2017 10:26

Cтартовала областная студенческая спартакиада

Программу 54-й спартакиады студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области открыли соревнования по легкой атлетике.

В Мурманском легкоатлетическом манеже соревновались 69 студентов из Мурманского государственного технического университета, Мурманского арктического государственного университета, Северного колледжа физической культуры и спорта, Северо-Западного института (филиала) Московского гуманитарно-экономического университета.

В программу соревнований входили бег на 600 м для девушек и бег на 1000 м для юношей. Среди девушек кубок победителя завоевала команда Северного колледжа физической культуры и спорта, второе место у спортсменок Мурманского арктического государственного университета, третье место заняли студентки Мурманского государственного технического университета.

У юношей победителем стала команда Мурманского государственного технического университета, второе место заняли легкоатлеты Северного колледжа физической культуры и спорта, третье место у спортсменов Мурманского арктического государственного университета.

В личном первенстве победили представители МГТУ Сергей Тимофеев и Екатерина Толмачева. Мончегорка Вера Грязнухина из СКФКиС заняла второе место.