Banner
Banner
19 апреля 11:06
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
04 октября 2017 06:36

Особенные дети из Мончегорска прошли экологической тропой

Воспитанники Мончегорского дома интерната для умственно отсталых детей отправились в Лапландский заповедник на познавательную экскурсию «Экологической тропой». Здесь они узнали много нового о создании заповедника, растениях и животном мире Кольского края и вдоволь нагулялись по осеннему лесу.

Мальчишки и девчонки послушали увлекательный рассказ экскурсовода о хрупкой северной природе, которую обязательно нужно беречь, прошлись по экологической тропе, прогулялись по песчаному берегу Чунозера, а также посетили новую смотровую площадку, с которой открывался прекрасный вид на ручей Ель-явр-уай и окрестности. Экскурсия позволила ребятам насладиться завораживающей красотой осенних пейзажей и трогательным пением северных птиц.

В завершение поездки ребят угостили чаем в гостевом домике, где в дружной компании можно было поделиться впечатлениями и пообщаться.

— Ребята в полном восторге от поездки, а больше всего порадовало то, что наши воспитанники провели этот день с пользой для здоровья и получили много положительных эмоций в общении с живой природой, — поделилась с Kn51 специалист по реабилитации инвалидов Зинаида Андреева.

 
Фотографии из архива Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме