Banner
Banner
19 апреля 11:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
06 октября 2017 12:38

Ремонт в детском саду идет, но темп надо наращивать

Мончегорск с рабочим визитом посетила заместитель губернатора Мурманской области Инна Погребняк, она оценила выполнение ремонтных работ в детском саду поселка 27 км.

Напомним, здание детского сада в поселке 27 км было передано Министерством обороны РФ в муниципальную собственность города. Детский сад находился в приспособленном здании бывшей школы, которое не соответствовало действующим требованиям в области санитарно-эпидемиологического благополучия и противопожарной безопасности. Для приведения здания в соответствие указанным требованиям и нормам необходимо было выполнить ремонтные работы.

В июле этого года подписан контракт на ремонт здания. Исполнителем работ выступило общество с ограниченной ответственностью «Инмар».

На сегодняшний день в детском саду завершены кровельные работы, работы по демонтажу полов и перегородок 1 и 2 этажей, сделаны эвакуационные выходы. Большинство окон заменены на пластиковые, частично заменена электропроводка и система вентиляции. Полностью заменен канализационный трубопровод. Также завершено усиление фундамента, проведено бетонирование цоколя, устройство опалубки и бетонирование опор с армированием для монтажа эвакуационных лестниц.

Продолжаются работы по подготовке основания цементных полов под керамическую плитку, проводится демонтаж кафельной плитки и сантехники, устанавливаются дверные проемы.

Замечания, которые сделала Инна Погребняк после осмотра здания представителю подрядчика, касались скорости ремонтных работ. По ее мнению работы идут медленнее, чем хотелось бы. Но подрядчик уверил, что в ноябре все будет завершено.

 
По информации пресс-секретаря администрации Мончегорска Анастасии Кран

Материалы по теме