Banner
Banner
20 апреля 15:48
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
09 октября 2017 10:16

Юные никельские волейболистки - победительницы первенства Мурманской области

В областном центре с 5 по 7 октября проводилось первенство Мурманской области по волейболу. Белее десяти команд из Терского, Кольского, Печенгского и других районов приняли в нем участие.

Среди волейболисток 2003-2004 г.р. уверенную победу одержала команда из поселка Никель. Исход всех турнирных встреч — 3:0, таким образом они стали трехкратными чемпионами Мурманской области 2017 года. И это не первая победа спортсменок из Никеля в областном первенстве: они также лидировали в 2015-м и 2016-м годах.

— Команда у нас замечательная! Девочки очень способные, выносливые, увлеченные спортом и самое главное — дружные. Спорт связал их общими интересами, а теплые, товарищеские отношения сохраняются и за пределами спортивной площадки, — рассказывает преподаватель физкультуры школы №20 Никеля Вита Константинова. — Одно печалит: их всего семеро. Для волейбола необходимо 6 полевых игроков + скамейка запасных с тем же количеством. Но, к сожалению, мы не обладаем такими ресурсами. Вот и приходится нашим девочкам без отдыха бороться порой по 2, 3 игры в день. Но они молодцы, великолепно справляются.

Вита Константинова также выразила благодарность тренеру Дмитрию Еремкину за его профессионализм, безграничное терпение и неисчерпаемую энергию при подготовке команды. Он вкладывает всю свою душу в спортивное воспитание детей. У него очень серьезный подход к этапу тренировки, он не тренирует на 50%, а отдает все полностью, на все 100%. Поэтому виден и результат!

— Хочу еще добавить, что несмотря на малые размеры нашего поселка и его удаленность, ресурсные и финансовые сложности, мы — конкурентоспособны! — продолжает Вита Константинова. — Никельчан знают, уважают, а порой и опасаются в «большом свете». Администрация школы №20 20 благодарит команду девушек за старание, усердие и командную стойкость. Они в очередной раз с блеском защитили честь поселка Никель, и стали гордостью не только школы, но и всего Печенгского района!

В начале ноября волейболистки продолжат борьбу на первенстве России (северо-западный регион) в городе Череповце. В составе команды, выступающей за Никель, играют 8-классницы Екатерина Михайлова (капитан), Милена Константинова, Виолетта Ильина, Кристина Цапаева, Анастасия Карпова, Мария Мишина и Анастасия Шелест.

 
Карина ЗУЕВА. Фото Виты КОНСТАНТИНОВОЙ

Материалы по теме