Banner
Banner
20 апреля 12:28
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
10 октября 2017 15:05

Мончегорск принял конференцию кадровых работников

О молодежном резерве и наставничестве, о работе с обращениями граждан и о повышении престижа гражданской службы шла речь на II Выездной конференции для кадровых работников органов местного самоуправления Мурманской области «Современные кадровые технологии на государственной и гражданской службе: опыт внедрения, проблемы и пути их решения». Она состоялась 10 октября в мончегорском Городском центре культуры.

В конференции приняли участие сотрудники администраций городов и поселков Кольского Заполярья. Они активно обменивались опытом и обсуждали инновационные методики и технологии кадровой работы и их проецирование на муниципальную службу.

Как рассказала Kn51 начальник общего отдела администрации Мончегорска Дарья Маликова, трудовое законодательство, особенно в сфере муниципальной службы, мобильно: оно постоянно меняется.

— Не всегда успеваем проследить новые тенденции. И аппарат правительства Мурманской области собирает нас, чтобы рассказать об инновациях, о своей практике и помочь органам местного самоуправления в организации кадровой службы в муниципалитетах, — рассказала Дарья Маликова. — Первая такая конференция состоялась в прошлом году в Оленегорске. Сегодня эстафету принял Мончегорск. Мы благодарны за возможность получения новых знаний и встречу с коллегами из других городов.

По словам начальника управления государственной службы и кадров Аппарата правительства Мурманской области Светланы Базоевой, минтруд активно развивает кадровые технологии муниципальных служб.

— Мы знакомим с наработками и показываем практическое применение, — отметила Светлана Базоева. — Кроме того, на этой конференции мы делаем запрос на следующее мероприятие, чтобы темы для обсуждений были более предметными и востребованными у кадровых работников.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме