Banner
Banner
20 апреля 03:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
11 октября 2017 10:50

В бой идут одни «старики»

В Мончегорске продолжается Спартакиада Кольской ГМК. В волейбол играют мужчины.

В турнире участвуют 9 команд, представляющих подразделения и дочерние предприяти компании и воинскую часть, дислоцирующуюся вблизи Мончегорска.

Владимир Кобелев
Владимир Кобелев

Александр Зайцев
Александр Зайцев

Одна из последних игр — между командами рафинировочного цеха (серебряный призер прошлого сезона) и одной из сильнейших сборных — цеха электролиза никеля.

Для спортсменов рафцеха это первая игра в этом сезоне. Первая партия шла очко в очко и закончилась со счетом 25:23 в их пользу. Вторая половина игры принесла им полную победу: обошли электролизников на 10 очков.

— Первый «блин» не оказался комом, — говорит капитан команды рафцеха Владимир Кобелев. — Игра получилась нервная, потому что команда была не в полном составе и еще не сыгралась. И, тем не менее, мы победили. А ведь у нас одни «старички»: кто-то играет 30 лет, кто-то — 25. Новеньких и молодых нет, в отличие от команды ЦЭН, участники которой играют в сборной города. Они молоды, но сегодня победил опыт.

Александр Зайцев — капитан прошлогодних победителей соревнований — команды ВВС — отметил, что их соперники из Кольской ГМК «растут» с каждым годом.

— Растет их уровень. Тяжелее становится играть, несмотря на то, что мы, военные, регулярно сдаем нормативы, и противники в спортивном плане нас могут «бояться». Но мы не молодеем, хотя и у нас тоже обновляется команда. Приходят молодые, прыгучие, веселые и радостные. А волейбол — это как раз игра радостных, но «злых» в плане спорта людей.

Промежуточные итоги игр по волейболу Спартакиады КГМК:

«Печенгастрой» — Цех энергообеспечения — 2:1;

Управление — Металлургический цех — 2:0;

Рафинировочный цех — Цех электролиза никеля — 2:0;

ВВС — «Инфоспорт» — 2:0;

Металлургический цех — «Печенгастрой» — 0:2.

Игры проводятся в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием соревнований можно ознакомиться по ссылке.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме