Banner
Banner
18 апреля 20:32
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
12 октября 2017 11:04

На спортплощадке раздается стук мячей

Новая универсальная спортивная площадка возле 7-й школы Мончегорска не пустует: школьники играют в футбол, волейбол, баскетбол и даже проводят товарищеские игры.

Одна из таких товарищеских встреч состоялась в минувшее воскресенье: в баскетбол играли учащиеся 5-й и 7-й школ города.

— Несмотря на погодные условия участники мероприятия, которое проводила учитель физкультуры Елизавета Глебова, с энтузиазмом и спортивным духом рвались к победе, и, как водится в таких матчах, победила дружба, — рассказала Kn51 заместитель директора школы №7 Ольга Дмитриева. — Дети очень довольны новой спортплощадкой, она у нас никогда не пустует, на ней занимаются не только наши ученики, но и ребята из других школ города. Даже с Климентьева приходят. Это нас не может не радовать, для того и создавалась площадка.

Возведение сразу трех спортплощадок в южном микрорайоне города — для занятий воркаутом, сдачи норм ГТО и универсальной, где можно играть в футбол, волейбол, баскетбол — стало возможным благодаря участию коллектива школы №7 в двух социальных программах. Проект «Старт» стал одним из победителей конкурса социнициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» и вошел в региональную программу поддержки местных инициатив.

— С 16 по 20 октября на новой спортплощадке у нас состоится внутришкольный этап соревнований всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу», («Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье» — совместная программа компании «Норникель» и Ассоциации мини-футбола России, — ред.), — поделилась планами Ольга Дмитриева. — Надеемся, что благодаря новому спортивному объекту мы лучше подготовимся к городскому этапу состязаний.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото предоставила Ольга ДМИТРИЕВА

Материалы по теме