Banner
Banner
19 апреля 18:54
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
13 октября 2017 09:40

Минимизация рисков в экологической сфере при освоении Арктики - ключевая задача «Норникеля»

Об этом заявил директор Департамента корпоративной безопасности компании Роман Гудов в Красноярске на VI Экологической конференции «Норникеля» «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере».

Роман Гудов принял участие в работе круглого стола «Природоохранное законодательство: опыт применения, тенденции развития», состоявшемся 12 октября. Он рассказал, с какими рисками и проблемами сталкиваются компании, работающие в Арктике, сообщает НИА-Красноярск.

— Минимизация рисков в экологической сфере является ключевой задачей, — отметил Роман Гудов в своем докладе. — С учетом особенностей климатических условий Арктики мы на всероссийских форумах делимся практическим опытом исполнения федеральных законов, касающихся противодействия терроризму, транспортной безопасности, безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Мы вносим свои предложения по совершенствованию законодательства. В частности, на форуме по транспортной и энергетической безопасности нами были даны предложения по внесению изменений в законы, которые сейчас рассматриваются в рабочих группах, профильных министерствах.

Представитель «Норникеля» поделился опытом взаимодействия компании со многими российскими и международными экологическими организациями, вместе с которыми ежегодно проводятся десятки мероприятий, направленных на охрану окружающей среды. В качестве примера Роман Гудов привел недавнюю акцию по очистке от мусора побережья Кольского залива в районе Мурманска, в которой приняли участие российские и норвежские школьники.

Директор Департамента корпоративной безопасности «Норникеля» подчеркнул, что для минимизации рисков необходимо, чтобы было сбалансировано взаимодействие в треугольнике «государство-бизнес-общество». И сегодня компания строит свою работу на тесном и открытом взаимодействии с государством, федеральными и региональными органами.

 

Материалы по теме