Banner
Banner
28 марта 17:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
13 октября 2017 13:42

«Норникель» выступит генеральным партнером деловой программы Российский экологической недели

В Красноярске завершилась VI Экологическая конференция «Норникеля» «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере».

В работе конференции принял участие сопредседатель, член Координационного комитета Экологической палаты России Владимир Коптев-Дворников. Выступая на круглом столе «Общество и производство: социально-экологическая ответственность бизнеса», он пригласил всех принять участие в Российской Экологической неделе, которая состоится с 18 по 22 октября в Москве. Мероприятие будет организовано при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Компания «Норникель» выступает генеральным партнером деловой программы, сообщает НИА-Красноярск.

— С нашей точки зрения это крупнейшее мероприятие в сфере экологической культуры, которое состоится в Год экологии. Активное участие в Эконеделе примут и присутствующие здесь компании СУЭК и «Норникель». Основная задача нашей выставки — продвижение доступных технологий, — сказал Владимир Коптев-Дворников на Экологической конференции в Красноярске.

Он сообщил, что на площадках Эконеделе будут представлены достижения различных регионов России, в том числе Красноярского края и Мурманской области, в сфере экологического просвещения.

Говоря об Арктике в целом, сопредседатель, член Координационного комитета Экологической палаты России отметил:

— Сегодня происходит открытие Арктики, как для туристического бизнеса, так и для людей здесь проживающих. В Год экологии было проведено много экологических мероприятий, субботников. Я осенью побывал на Кольском полуострове, в городе Заполярный и поселке Никель, где работает «Норникель». Надо сказать, что компании досталось тяжелое наследство, и то, что сегодня она пытается вернуть хрупкую природу Заполярья к естественной среде обитания — очень значимо. Те экологические мероприятия, которые проводятся здесь, направлены именно на это. Компания «Норникель» финансирует и помогает продвигать идею национальных парков Крайнего Севера. Я думаю это все всерьез и надолго.

 

Материалы по теме