Banner
Banner
28 марта 20:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
16 октября 2017 09:09

В Мончегорске состоялся финал молодежного фестиваля театрального искусства

Мончегорский центр развития детей и творчества «Полярис» стал одной из площадок фестиваля малых театральных форм «Анти-freeze» Х Мурманского регионального фестиваля поддержки и развития молодежного творчества «ТРАССА».

По традиции в первый день фестиваля для его участников был проведен образовательный мастер-класс по эстрадной и театральной режиссуре от приглашенного члена жюри — Александра Смолькова. Во второй день состоялись финальные выступления всех участников — представителей Мурманска, Полярного, Гаджиево, Североморска и Кандалакшского района.

Александра Молодцова   
Александра
Молодцова
 

— Сегодня у нас финал фестиваля, который определит победителей в трех номинациях: «Мини-спектакль», «Художественное слово» и «Пантомима», — рассказала Kn51 региональный координатор фестиваля «Трассы» Александра Молодцова. — Выступают как коллективы, так и сольные участники, всего у нас двадцать номеров.

В состав жюри вошли высококвалифицированные специалисты: Ксения Мери — актриса театра и кино, преподаватель актерского мастерства и сценической речи, Элина Прохоренкова — ведущий методист по театральному жанру отдела народного творчества Мурманской области Дворца культуры и народного творчества им С.М. Кирова. Председателем жюри стал Александр Смольков — режиссер-постановщик всероссийских и международных проектов, среди которых Церемония открытия Кубка Конфедераций по футболу и праздник выпускников «Алые паруса»; художественный руководитель и главный режиссер компаний «Арта», «Энигмо» и «Первый план».

По итогам фестиваля всех участников наградили благодарственными письмами, победителям вручили дипломы и кубки. Абсолютные победители стали кандидатами на получение гран-при фестиваля «ТРАССА».

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме