Banner
Banner
28 марта 18:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
16 октября 2017 14:21

Вдохновляющая поддержка трибун

В Мончегорске продолжаются соревнования по волейболу среди мужчин Спартакиады Кольской ГМК.

Одна из последних игр между командами «Инфоспорт» и «Печенгастрой» держала в напряжении до последних минут.

— Обе партии прошли интересно, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — Волейболистов «Печенгастроя» можно назвать профессионалами. А в команде «Инфоспорта», напротив, нет больших мастеров игры, но ребята «бьются» и набираются опыта. Они не уступали признанным лидерам и почти всю первую партию вели счете, но в концовке все-таки не хватило опыта — 24:26. Во второй партии волейболисты обеих команд играли здорово, но снова фортуна оказалась на стороне «Печенгастроя».

Игра прошла эмоционально еще и потому, что поддержать представителей «Печенгастроя» пришли коллеги и жены. Их горячая поддержка была слышна далеко за стенами спорткомплекса.

Разогревшись на первой игре, некоторые болельщики остались поддержать спортсменов управления, которым предстояла встретиться со сборной ВВС.

— Мой муж только что играл за «Печенгастрой», — говорит Ольга Редькина. — Но я осталась поболеть за представителей Кольской ГМК в матче с военными летчиками. Уверена, что наша поддержка помогает ребятам собраться. Это придает азарт игре и подстегивает спортсменов.

Промежуточные результаты игр:

«Инфоспорт» — «Печегастрой» — 0:2;

Рафинировочный цех — Цех энергообеспечения — 2:1;

Цех электролиза никеля — Металлургический цех — 2:0;

ВВС — «Управление» — 2:0.

Игры проводятся в спорткомплексе «Гольфстрим». С расписанием соревнований можно ознакомиться по ссылке.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме