Banner
Banner
19 апреля 23:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
17 октября 2017 10:47

Славить «Северный характер»

Завершен прием заявок на участие в X Международном фестивале документального кино и телевизионных программ «Северный Характер». В оргкомитет поступило более 120 конкурсных заявок. А значит, фестивальная копилка пополнилась качественными и интересными фильмами.

В числе стран-участниц: Норвегия, Финляндия, Швеция, Россия, Ирак, Иран, Великобритания. Республика Беларусь и другие.

Традиционно наибольший интерес у участников вызвали номинации «Документальный фильм» и «Короткометражный игровой фильм», сообщает ТВ-21. В них соответственно поступили 37 и 46 заявок.

Жюри уже приступило к формированию шорт-листа. Его объявят уже 20 октября. Окончательные итоги конкурса станут известны на церемонии награждения победителей и лауреатов фестиваля «Северный Характер», которая состоится 25 ноября Детской театральной школе Мурманска.

Напомним, кинофестиваль «Северный Характер» был создан телекомпанией ТВ-21 при содействии «Норникеля» и правительства Мурманской области в 2007 году и сразу вызвал интерес как у режиссеров и телевизионщиков, представляющих свои сюжеты и фильмы на конкурс, так и у зрителей, для которых организуют общественные показы. В этом году он внесен в «Национальный календарь событий России».

 

Материалы по теме