Banner
Banner
20 апреля 12:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
18 октября 2017 13:47

Однажды осенью пели о разном

В мончегорском «Ретроклубе» состоялся традиционный осенний концерт авторской песни «Однажды осенью», организованный «Цехом изящной словесности».

Для зрителей с песенно-поэтическим репертуаром выступили артисты «Цеха»Вадимир Трусов, Григорий Сыпко, Снежана Розе, Виктория Гущина, а также Артем, Александр и Светлана Каминские.

По словам участников, название не обязывает к конкретному репертуару — однажды осенью может быть спето что угодно. Поэтому, помимо авторской песни, прозвучали эстрадные песни второй половины прошлого века и песни из русского рока.

Вадимир Трусов  
Вадимир Трусов   
   
Снежана Розе  
Снежана Розе  
   

— У нас всегда достаточно разнообразный репертуар. Сегодня вспомнили подлодку К-219, Петсамо-Киркенесскую операцию, 73-ю годовщину освобождения Заполярья и, конечно же, спели про любовь, — рассказал Kn51 организатор концерта Вадимир Трусов.

По словам Вадимира Вадимовича, жанр авторской песни в силу специфики предполагает камерную атмосферу выступлений, и мончегорская публика встречает артистов достаточно тепло.

  Любовь Гречко
   Любовь Гречко

— Очень интересно! Люблю музыку и всегда прихожу на концерты ребят. В молодости играла на ударнике, муж — на гитаре. Здесь будто вспоминаю молодость, — поделилась Любовь Гречко. — Участникам — продолжать играть и собирать людей на такие вечера.

Выступать на импровизированную сцену выходят не только известные исполнители авторской песни — не первый год их поддерживают юные дарования. По словам многих участников, любовь к песне пришла из детства.

— В восемь лет качалась на качелях и пела песни Высоцкого. Дома были пластинки со всеми его песнями. Позже услышала Цоя и взяла гитару, — рассказала участница концерта Снежана Розе, выступавшая вместе с дочкой Викой. — Что мне дает игра на гитаре? Самоудовлетворение. Я не играю за деньги, меня вполне устраивает маленькая сцена. Мы не за деньги, мы — за память и сохранение культуры.

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Ольги ДАЛЬНЕВОЙ

Материалы по теме