Banner
Banner
28 марта 22:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
24 октября 2017 10:07

Во что играли этим летом

В мончегорском центре развития творчества детей и юношества «Полярис» открылась фотовыставка «Стоп-кадр — продолжение игры».

Она повествует обо всех мероприятиях проекта «Игры нашего двора», одного из победителей (номинация «Полюс возрождения») конкурса социальных инициатив, организованного «Норникелем» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— Это своеобразный фотоотчет о том, что мы сделали во время реализации проекта, — поделилась с Kn51 педагог-организатор центра «Полярис» Людмила Беляева. — Первое большое мероприятие мы приурочили ко Дню защиты детей. Оно было проведено в стенах центра. В нем участвовали школьники, отдыхающие в летнем лагере и многодетные семьи. Следующие два события, прошедшие на территории «Поляриса», а также на аллее им. И.Г. Ермакова, мы посвятили Дню знаний и 80-летнему юбилею Мончегорска.

В «Играх нашего двора» наравне с детьми вспоминали забавы собственного детства их родители. Если кому-то не довелось стать участником проекта, фотографии, залитые солнечным светом и искренней радостью, подарят ему несколько минут счастья. Ну а тем, кто скакал на «резинке» и в классики, гонял мяч саамского футбола, бросал аркан на «оленя», выставка «Стоп-кадр — продолжение игры» поможет вспомнить яркие эмоции ушедшего лета.

  Карина Данинец
   Карина Данинец
   
Люся Комарова  
Люся Комарова   

— Я приходила в «Полярис» весной с подружкой. Очень запомнился саамский футбол! — рассказала Люся Комарова (школа №1). — Я немного путалась в юбке. Мяч тяжелый, но, когда его пинаешь, забываешь об этом. Азартная игра!

Дошкольница Карина Данинец играла на аллее им. И.Г. Ермакова.

— Понравилось ловить «рыбку» на крючки, кататься на самокате, прыгать в классики и «драться» подушками. Увидела все это на фотографиях и вспомнила, как было здорово!

Фотовыставка открыта в фойе центра детского творчества «Полярис» по адресу: улица Ферсмана, 7 и ждет посетителей до декабря 2017 года.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме