Banner
Banner
20 апреля 05:30
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
24 октября 2017 12:28

Аrctic Wave: следующая остановка - Мончегорск

Фестиваль научных открытий Аrctic Wave, организованный «Норникелем» для детей и молодежи городов, где расположены производства компании, отгремел в Норильске. В этом году его девиз: «Дополняй реальность!».

Участниками фестиваля стали более 2100 человек. Программа была разделена на несколько направлений: «Изобретай», «Вовлекай», «Изучай», «Спрашивай». Все мероприятия на этих интерактивных площадках призваны научить посетителей использовать свой творческий и научный потенциал. В Норильске состоялись мейк-квесты, конкурсы, научные опыты и эксперименты, лекции, мастер-классы по анимации и граффити, созданию светящихся открыток и стоп-моушн съемке. Участники могли создать катапульту, руку-манипулятор, ракету, робота.

— Фестиваль Arctic Wave — это возможность рассказать детям о науке, о последних научных достижениях понятным им способом. На треках «Изобретай», «Вовлекай», «Изучай» и «Спрашивай» школьники могут не только пообщаться с учеными, но и своими руками сделать что-то интересное, а потом это изобретение унести домой. Фестиваль проводится третий год подряд. Интерес детей и молодежи к этому событию нисколько не ослабевает, что нас очень радует. Очень надеемся, что наш фестиваль поможет ребятам в будущем определиться с профессией. Компании нужны думающие инженеры, а ими могут стать только активные, неравнодушные и увлеченные дети, — отметила в интервью «Таймырскому телеграфу» главный менеджер управления благотворительных программ департамента соцполитики «Норникеля» Ирина Жуйкова.

Следующая остановка Аrctic Wave — Мончегорск. Здесь фестиваль состоится уже в это воскресенье, 29 октября.

С программой фестиваля научных открытий Аrctic Wave в Мончегорске можно ознакомиться ►здесь◄

 
Фото Николая ЩИПКО / Таймырский Телеграф

Материалы по теме