Banner
Banner
24 апреля 22:39
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Норникель
25 октября 2017 12:14

«Норникель» объединяет социальных предпринимателей Севера

Компания выступила инициатором проведения Слета социальных предпринимателей Севера, который состоится 22-23 ноября 2017 года в Норильске.

Участники мероприятия обсудят тренды и перспективы развития социального предпринимательства в северных регионах, меры поддержки социального бизнеса, передовой опыт в этой области как в России, так и за рубежом, сообщили в пресс-службе «Норникеля».

В ходе слета пройдут открытые дискуссии, презентации, воркшопы и индивидуальные консультации экспертов в области социального предпринимательства. Участники мероприятия познакомятся со сценариями развития креативной индустрии и экономической модели северных городов, с инфраструктурой поддержки социального предпринимательства, с примерами успешных предпринимательских проектов, в том числе открытых по франшизе.

Представители компании «Норникель» представят новые направления поддержки социальных предпринимателей в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Завершится мероприятие нетворкинг-сессией, которая поможет завести полезные знакомства, найти ресурсы и объединиться с другими участниками для реализации совместных проектов.

Накануне мероприятия для экспертов и участников из других регионов будет организован квест-путешествие «Норильск предпринимательский» для знакомства с кейсами социальных предпринимателей Норильска.

Программа слета социальных предпринимателей Севера и регистрация на мероприятие

Развитие социального предпринимательства — одно из направлений благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Его цель — поддержка предпринимательской деятельности, направленной на решение социальных вопросов. С 2014 года компания через это направление поддержала 19 бизнес-проектов на общую сумму 68,5 млн руб.

 

Материалы по теме