Banner
Banner
29 марта 00:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
26 октября 2017 14:21

Мончегорским студентам рассказали про появившийся в городе велопарк

Учащиеся политехнического колледжа Мончегорска встретились с командой проекта «Велопарк Нюдоайвенч». Встреча состоялась в недавно открытом на базе политеха досуговом центре.

И проект создания досугового студенческого центра и «Велопарк Нюдоайвенч» вошли в число победителей конкурса социнициатив «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей». Таким образом мероприятие получилось совместным и задействованы в нем были участники двух проектов.

О велопарке и развитии велоспорта в городе студентам рассказали идейный вдохновитель проекта Геннадий Чесноков и его руководитель Антон Чесноков.

— Мы рассказали, как создавался велопарк «Нюдоайвенч», что было сделано, а также показали видеоролики, где показано, как отсыпались сложные участки трассы и какие виды открываются, когда едешь по ней. Также продемонстрировали ролик про соревнования, приуроченные к 80-летию Мончегорска, — поделился с Kn51 после встречи Антон Чесноков.

Необходимые работы по обустройству велопарка выполнены в полном объеме, но сам проект продолжается.

— Мы продолжаем работу и рады поддержке и новым участникам. Как раз на встрече несколько ребят заинтересовались велопарком, уточнили, где он находится. Было приятно, что нашелся один человек, который уже катался по созданной трассе и отметил, что она стала гораздо удобнее и безопаснее после проведенных работ по ее обустройству, — отметил Антон Чесноков.

Как сообщил руководитель проекта, прокатиться по новой велотрассе может любой желающий. А если у вас нет велосипеда, то вам его могут предоставить.

Команда проекта также обращается к горожанам с просьбой не мусорить на велотрассе. Давайте не будем загрязнять природу и портить то, что сделано для людей ценой определенных усилий.

Ознакомиться с информацией о велопарке можно в группе проекта по ссылке https://vk.com/bicyclepark.

   
 
Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме