Banner
Banner
29 марта 00:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
27 октября 2017 06:38

Выставка, посвященная красному цвету

В областном художественном музее работает выставка «Красный. Живопись, народное и декоративно-прикладное искусство из собрания Государственного Русского музея».

Экспозиция, размещенная в культурно-выставочном центре Мурманского областного художественного музея (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3), посвящена красному цвету в отечественном изобразительном и народном искусстве. Семьдесят семь произведений живописи и прикладного творчества — от Древней Руси до нашего времени — продемонстрируют зрителю, как выдающиеся мастера разных эпох использовали декоративные возможности и символику красного цвета, олицетворявшего, с одной стороны, красоту и нарядность, а с другой — страсть, кровь и революционные потрясения.

Дополнением живописных полотен на выставке служат произведения народного искусства — не только прекрасные сами по себе, но и служившие источником вдохновения для многих мастеров кисти, представленных на экспозиции.

Выставка будет работать по 26 ноября. Дополнительная информация по телефонам: 8(8152) 99-43-57, 99-43-58 и на сайте музея: http://artmmuseum.ru/

 

Материалы по теме