Banner
Banner
24 апреля 20:41
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
29 октября 2017 11:53

Дмитрий Староверов: «А потом будет научный взрыв»

Фестиваль научных открытий Arctic Wave дает свои результаты — дети больше стали интересоваться наукой и уже выступают со своими проектами. Это отметил глава Мончегорска Дмитрий Староверов.

Впервые Arctic Wave состоялся в 2015 году в Норильске и Мончегорске. В 2016 году он прошел уже в трех городах — Норильске, Дудинке и Заполярном. Сегодня — снова вернулся в Мончегорск. И, как успели заметить многие взрослые, те дети, что познакомились с магией научных открытий на первых фестивалях, сегодня сами впечатляют зрителей своими научными достижениями.

— Сегодня мы видели, как ребят награждали за свои творческие работы, маленькие научные фильмы, и это, как раз, результат предыдущих фестивалей, — считает Дмитрий Староверов. —  Хочу отметить, что дети стали более активными: интересуются наукой, выступают с собственными проектами, приходят в «Фаблаб». И это, безусловно, позволит им накопить определенный опыт, который потом превратится в настоящий научный «взрыв».

Так же Дмитрий Геннадьевич высказал надежду, что Arctic Wave станет для Мончегорска не единственным научным фестивалем.

— Хочется надеяться, что помощь в проведении и организации подобного рода событий будет оказывать не только «Норникель» и администрация, но найдутся и другие заинтересованные стороны, — отметил Дмитрий Староверов.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме