Banner
Banner
29 марта 02:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
30 октября 2017 06:37

Идею оплаты ЖКХ в обход управляющих компаний поддержали в правительстве

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил внести в правительство законопроект о прямом — в обход управляющих компаний — перечислении гражданами средств за коммунальные услуги организациям-поставщикам.

— Нужно разбираться с проблемой задолженности за услуги, которые были оказаны в предыдущем сезоне. В частности, нужно обратить внимание на ситуацию, она абсолютно вопиющая, когда люди платят за услуги ЖКХ, причем платят вовремя, а дом из-за недобросовестности управляющей компании отключается от теплоснабжения, — приводит слова Медведева «Российская газета».

По мнению премьер-министра, «это абсолютно недопустимо» и призвал «реагировать как по линии исполнительной власти, так и по линии прокурорского и иного воздействия».

Также Медведев призвал проводить проверки деятельности УК, которые «видимо, забывают, что оперируют деньгами граждан».

— Это же не их деньги и не кредитные деньги, как правило, — напомнил глава кабмина. — Это деньги, которые они собирают, и закон действительно этот нужно продвигать, потому что в ряде случаев это звено — оно излишне, абсолютно. Почему, собственно, нельзя эти деньги напрямую перечислить ресурсоснабжающим организациям, чтобы никто не играл в эти игры?

 

Материалы по теме