Banner
Banner
19 апреля 09:45
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
30 октября 2017 07:49

Экзаменационная кампания 2017 года в Мурманской области прошла без сбоев и нарушений

Об этом сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко на заседании регионального правительств, на котором подводились итоги проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников.

По оценке Рособрнадзора, Мурманская область вошла в так называемую «зеленую зону» и занимает в федеральном рейтинге 7-ю позицию. Результаты ЕГЭ по обязательным предметам демонстрируют положительную динамику. На 100 баллов оценены 22 работы выпускников 11-х классов. Два выпускника из Мурманска набрали 100 баллов по двум предметам.

Основной госэкзамен (ОГЭ) в 9-х классах сдавало 6,4 тыс. выпускников.

— Впервые в этом году выпускникам 9-х классов для получения аттестата необходимо было успешно сдать четыре экзамена: математику, русский язык и два предмета по выбору. Две трети девятиклассников, как и в 2016 году, получили хорошие и отличные отметки по русскому языку. По математике доля таких работ составила 55%, — сообщила министр образования и науки.

В 2017/2018 учебном году в ГИА примут участие свыше 3,5 тысячи выпускников одиннадцатых классов в форме ЕГЭ и свыше 7 тысяч выпускников девятых классов в форме ОГЭ.

— Никаких принципиальных изменений в 2018 году для детей нет: процедура проведения экзаменов, минимальное значение баллов по предметам, структура контрольно-измерительных материалов не меняются. В настоящее время министерством начата подготовка к экзаменам в 2018 году: работают «горячие линии», определены пункты приема заявлений на участие в ЕГЭ выпускников прошлых лет, размещена информация о проведении итогового сочинения в текущем учебном году, — сообщила Наталия Карпенко.

 

Материалы по теме