Banner
Banner
19 апреля 17:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
30 октября 2017 14:50

Чемпиона определила игра, а лучшего игрока - болельщики

В Мончегорске завершился турнир по волейболу среди мужчин Спартакиады Кольской ГМК. В соревнованиях принимали участие 9 команд, представляющих подразделения компании, ее дочерние предприятия, а также сборная ВВС, дислоцирующаяся вблизи Мончегорска.

Как и ожидалось, победителями стали военные летчики.

— Их основным противником не первый год являются спортсмены рафинировочного цеха. Металлурги до финальной игры, так же, как и команда ВВС, шли без единого поражения. Но, несмотря на то, что обе сборные много тренируются, молодые волейболисты ВВС в плане подготовки на голову выше, — поделилась с Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. — В то же время мы ожидали большей борьбы в игре между командами цеха электролиза никеля и «Печенгастроя». Однако поединок прошел без видимого напряжения для сборной ЦЭНа, в результате чего она поднялась с прошлогоднего четвертого места на третье. Молодцы электролизники, они к этому стремились!

Как отметил представитель ВВС Виталий Гоголев, встреча в финале с рафинировщиками уже становится традиционной.

— Решающая игра, как правило, получается напряженной — из трех партий, но сегодня уложились в две, — сказал он. — Спасибо за отличную организацию соревнований, они всегда проходят на должном уровне. А победа в сегодняшнем финале для меня вдвойне значимое событие: я заканчиваю службу в вооруженных силах и меняю место жительства. Приятно получить очередное «звание» — чемпион Спартакиады-2017.

44 года играет в волейбол работник рафинировочного цеха Александр Клейменов. Из них — 18 лет он выступает за сборную города, а 19 — участвует во всех турнирах, что устраивает Кольская ГМК.

Александр Клейменов  
Александр Клейменов   
   

—  ВВС — наш самый серьезный противник на протяжении многих лет. Раньше и они нас приглашали на свой турнир, который проводился в феврале в их полку. У нас дружеские отношения, всегда играем от души. С двумя волейболистами из их команды вместе защищаем честь Мончегорска на различных турнирах, — рассказывает Александр Клейменов. — Тренируемся регулярно, ездим играть по области. В следующие выходные отправляемся в Карелию на турнир ветеранов. Перед соревнованиями я всегда спокоен. И совсем не потому что опытный. Это просто жажда игры и понимание, что мы не только для себя играем, ведь на наши поединки приходят смотреть болельщики.

К слову, в этот раз болельщики не просто поддерживали своих спортсменов. Например, они помогли судейской коллегии выбрать лучшего игрока в команде «Печенгастрой».

Итак, победителем Спартакиады-2017 по волейболу объявлена сборная ВВС, «серебро» завоевала команда рафцеха, а «бронзу» — ЦЭН.

Лучшими игроками признаны: капитан рафинировщиков Владимир Кобелев, Артем Шуплецов из команды электролизников и представитель «Печенгастроя» Андрей Редькин.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Телеграм, Фэйсбуке и Инстаграм.

 
Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

Материалы по теме