Banner
Banner
18 апреля 22:18
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
31 октября 2017 10:14

Краеведческий «блин» - не комом

В середине октября жители Печенгского района написали краеведческий диктант. Настало время узнать его результаты.

Напомним, что организатором просветительской акции выступил Историко-краеведческий музей Печенгского района. Ее участникам предлагалось ответить на 20 вопросов в тестовой форме, посвященных истории, географии, экономике и даже топонимике района. Написать диктант отважились 364 человека, из которых большую часть составили школьники.

27 октября на сайте  музея были опубликованы результаты.

— Мы очень довольны итогами мероприятия, а также тем количеством участников, что решили поддержать нашу инициативу и написать краеведческий диктант, — говорит директор музея Елена Попова. — Вопросы были достаточно сложными, но мы целенаправленно отказались от простых и очевидных заданий, ведь перед нами стояла задача — пробудить интерес к истории родного края и познакомить с новыми фактами о своей малой родине. И с этой задачей мы справились.

Максимальную отметку в 100 баллов набрал всего лишь один человек, еще пять участников допустили одну или две ошибки и получили 95-90 баллов. Более 60% ответили больше чем на половину вопросов.

Если ты тоже принимал участие в написании краеведческого диктанта, но еще не знаешь своего результата, то можешь ознакомиться с ним ►здесь◄.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Марии САВЕЛЬЕВОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме