Banner
Banner
29 марта 15:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
31 октября 2017 10:53

Правила нарушили 28 пешеходов и 5 водителей

В Печенгском районе инспекторы ГИБДД провели профилактическую операцию «Пешеход», направленную на снижение количества дорожных происшествий с участием пешеходов.

За неделю — с 23 по 29 октября — сотрудники ДПС несли службу вблизи оживленных пешеходных пешеходов и больших перекрестков в Заполярном и Никеле. Проводили профилактическую работу как среди водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых перекрестках, так и среди самих пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенных местах.

Так, за указанный период времени проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 117 административных правонарушений, в их числе: к административной ответственности привлечено 28 пешеходов, 5 водителей, выявлено 13 нарушений ПДД несовершеннолетними.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, и формирования у детей устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил дорожного движения, инспекторами ДПС было проведено 13 бесед в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, расположенных на территории Печенгского района.

Автоинспекторы ОГИБДД напоминают пешеходам, что нужно крайне осторожно переходить проезжую часть, не бежать, не выходить неожиданно из-за припаркованных транспортных средств, так как водитель может не успеть вовремя затормозить.

 
По информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме