Banner
Banner
29 марта 17:00
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
31 октября 2017 11:31

В Никеле уборкой поселковых дорог от снега займется муниципальное предприятие

Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве Мурманской области сообщила и.о. главы администрации Печенгского района Инесса Фоменко.

Подготовка муниципальных автодорог к зиме стала основным вопросом оперативного совещания, на котором главы некоторых муниципальных образований в режиме видеосвязи отчитались о подготовке дорог к зиме. Так, в Никеле, где прошлой зимой сложилась непростая ситуация с уборкой поселковых дорог, этим вопросом теперь будет заниматься муниципальное предприятие. Однако, как пояснила и.о. главы администрации Печенгского района Инесса Фоменко, предприятие ранее не имело подобного опыта.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун напомнила, что в прошлом году на ее почту приходило большое количество жалоб на содержание местных дорог от жителей Никеля и Мурманска, и ситуация в этом году не должна повториться.

— На трассах Мурманской области прошлой зимой нередко возникали проблемы — достаточно вспомнить дорогу в Териберку. В текущем году нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы исключить подобные факты. С областными трассами, надеюсь, справится региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства, федеральные дороги также содержатся в нормативном состоянии. Меня больше интересуют местные дороги — у нас их в общей сложности более тысячи километров, — отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

По словам главы региона, из муниципалитетов поступает информация, что подготовка дорог к зиме подходит к концу, в том числе заканчивается ремонт, вырубаются кустарники, устанавливаются современные дорожные знаки. Все муниципальные образования заключили контракты на содержание автодорог. Заготовлено 70% противогололедных материалов, дорожная техника полностью переоборудована для работы в зимний период.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА и из архива Kn51.ru

Материалы по теме